彩乐乐彩票江苏快3_江苏快3彩乐_江苏快3app下载

 在线咨询
 
保密留言查看:编号  密码 
撰写信件
 
  主题: 教师资格证认定后,具体什么时候能领取
留言人:

刘小
 
内容:教师资格证认定完了,什么时候能领证书?



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好,南平市上半年高中及中职教师资格认定已完成,证书根据个人申请通过邮寄或现场领取等方式发放。现场领取地点在南平市行政服务中心综合窗口。如您认定的是初中及以下教师资格,请向您所申请的认定机构咨询具体发放时间。

2018-08-03 09:50
 
  IP:223.104.45.73:15651  TIME: 2018-07-16   
  主题: 应届生教师招聘体检结果公示时间
留言人:

王则宇
 
内容:请问今年的南平校园行招聘的应届生新教师体检结果公示什么时候可以出来?距离体检时间已经1个礼拜了。



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好,体检结果异常的已通知补检。结果正常的不再另行通知。

2018-08-03 09:49
 
  IP:210.13.201.218:44486  TIME: 2018-07-09   
  主题: 应届师范类毕业生报到事宜
留言人:

吴延芳
 
内容:1.是否一定要本人去报到?若一定要本人,需要带什么材料?若可以代办,需要带什么材料? 2.如果已经在公司上班,需要另外再提供什么材料吗?还是没什么影响呢? 3.如果以后不从事教师行业,档案也会一直放在教育局吗? 



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

   您好,报到证办理接受委托代办,办理时请携带个人身份证、毕业生。师范类毕业生档案一般转到生源所在地县级教育部门保管。

2018-08-03 09:42
 
  IP:117.30.92.148:32303  TIME: 2018-07-04   
  主题: 教师资格认证的体检表在哪里下载
留言人:

方圆
 
内容:请问教师资格认证的体检表在哪里下载



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

《彩乐乐彩票江苏快3关于开展2018年上半年全市高中、中职教师资格认定工作的公告》已发布在彩乐乐彩票江苏快3网站公告栏,相关表格已附在公告后,请自行下载。

2018-06-25 16:54
 
  IP:117.27.216.233:29328  TIME: 2018-06-22   
  主题: 教师资格证认定
留言人:

黄靖
 
内容:您好,我想问一下,我户籍是在延平区,但是本人现在在顺昌支教,那我是去延平区教育局认证教师资格证还是去顺昌教育局认证?延平区教育局教师资格证认定时间是什么时候?



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好,认定教师资格可向户籍所在地或人事关系所在地教育局提出申请。您可根据实际,择一进行认定。

2018-06-25 17:47
 
  IP:222.78.255.18:14519  TIME: 2018-06-21   
  主题: 教师资格证认定
留言人:

刘强
 
内容:武夷学院18届毕业生,非南平市户籍可不可以在南平参加高级中学教师资格证认定。



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

可以,具体认定要求详见彩乐乐彩票江苏快3网站公告栏。

2018-06-25 17:43
 
  IP:210.13.201.231:22883  TIME: 2018-06-21   
  主题: 转学
留言人:

罗俊
 
内容:本人小孩现读于 建瓯市南雅镇房村小学一年级,现在想把小孩转到南平就读,我该怎么申请。 现本人在办迁户



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好,根据《福建省中小学生学籍管理办法》转学流程规定:由学生父母或其它监护人持《居民户口簿》《居住证》或其它相关转学材料向转入学校提出申请,转入学校根据相关规定和学校学位空余情况,认真审核学生转学条件及相关证明材料。对于同意接收的,由转入学校在全国学籍系统中发起转学申请并核办;(需上转相关转学证明材料原件的电子照片);不符合条件的,学校做好解释工作;符合条件,但学校因学额不足无法接收的,可到其它学校进行统筹解决。根据属地管理的原则,可以向延平区教育局咨询。咨询电话:6988089。

2018-06-26 10:14
 
  IP:210.13.201.155:33471  TIME: 2018-06-20   
  主题: 巨口乡的户籍,目前小孩在云南读书,马上小学四年,如何办理转学回南平
留言人:

 
内容:目前小孩在云南省文山市就读小学(因父母外出云南务工),现父母返回南平务工,咨询如何办理转学回南平,比如水东小学。目前才开始申请,是否时间上已经来不及?



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好,根据《福建省中小学生学籍管理办法》转学流程规定:由学生父母或其它监护人持《居民户口簿》《居住证》或其它相关转学材料向转入学校提出申请,转入学校根据相关规定和学校学位空余情况,认真审核学生转学条件及相关证明材料。对于同意接收的,由转入学校在全国学籍系统中发起转学申请并核办;(需上转相关转学证明材料原件的电子照片);不符合条件的,学校做好解释工作;符合条件,但学校因学额不足无法接收的,可到其它学校进行统筹解决。根据属地管理的原则,南平市水东小学属属于延平区管理辖区,可以向延平区教育局咨询。咨询电话:6988089。

2018-06-26 10:16
 
  IP:120.32.12.239:5676  TIME: 2018-06-20   
  主题: 应届生教师招聘体检时间
留言人:

王则宇
 
内容:你好,我想问一下南平校园行招聘的应届生体检时间是什么时候?我是今年已经录取南平实验小学的考生,由于学校发就业奖励需要体检公式公告才可以领取,所以想咨询一下。



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

初步计划安排七月上旬,具体时间以公告为准。

2018-06-21 08:48
 
  IP:210.13.201.141:62686  TIME: 2018-06-16   
  主题: 毕业证书丢失了怎么补办或打证明
留言人:

叶停兴
 
内容:我是2017年在南平农校毕业的,现在把毕业证书丢失了,请问现在要怎么办才好。



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好,关于中职学校学生毕业证书遗失补办事宜,您可以参照本网站“办事指南”中《中职学校学生毕业证书遗失补办》具体要求,网页地址:http://www.npjy.gov.cn/cms/html/jyj/2015-05-22/1475728012.html,准备好相关材料到南平市行政服务中心办理。

2018-06-19 09:11
 
  IP:112.5.114.49:60976  TIME: 2018-06-14   
  主题: 五年专的报名方式
留言人:

游先生
 
内容:你好,我家小孩今年中考,计划报5年专,但是老师也不知道该怎么报名,请问志愿填报是什么时间,如何报名?



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好,南平中考填报志愿实行网上填报,中考志愿填报系统分设高中志愿与中职志愿(含五年制高职)两类进行填报,考生可根据考生号和密码登录报名网址:http://npzk.npjy.gov.cn填报志愿,网上填报志愿时间:6月11日上午8时~17日下午6时。此外,高中录取结束后,允许部分考生在7月中下旬补报中等职业类学校志愿(含五年制高职),具体时间另行通知。

2018-06-14 08:26
 
  IP:140.243.8.82:63632  TIME: 2018-06-13   
  主题: 教师资格认证
留言人:

刘玉玲
 
内容:今天查到面试过了。需要的笔记合格、面试合格 外加普通话证书都齐全了。接下去听说要认证,请问到哪里认证?认证的时间?有没有相关的链接可以了解的。早上有打电话到区教育局,说去教育局的教育专栏有一篇文章,可是真心我找不到 教育专栏。



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好,关于“教师资格认证”本局网站最新的信息发布在公告栏里,标题为《彩乐乐彩票江苏快3关于开展2018年上半年全市高中和中职教师资格认定工作的公告》,链接地址:http://www.npjy.gov.cn/cms/html/jyj/2018-05-15/1148433776.html,请点击查看。

2018-06-12 16:00
 
  IP:218.6.62.117:33189  TIME: 2018-06-12   
  主题: 2018年秋季幼儿园招生
留言人:

小梁
 
内容:请问2018年秋季延平区幼儿园的招生简章什么时候会出来呢??



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好,《2018年秋季延平城区公办幼儿园招生方案》已经在彩乐乐彩票江苏快3官网公告了,您可以登录彩乐乐彩票江苏快3官网查阅具体事宜。谢谢!

2018-06-26 10:20
 
  IP:113.106.97.211:53391  TIME: 2018-06-12   
  主题: 幼儿超龄入学问题
留言人:

 
内容:您好,我是延平区的家长,情况是这样的孩子正常出生预产期为10月份,由于早产孩子提前一个半月出生(于8月中旬就出生),导致上学年龄提早一整年,但是孩子的心智与同年龄的孩子比较完全没成熟,自我控制能力有限,综合各方面考虑想延期一年上小学.问题1:延缓入学需办什么手续?具体流程如何操作?问题2:到医院找哪个部门开证明,像我们这种情况也有到医院咨询过医生,医生不知道内容怎么开,那么医生应该怎么描述证明内容呢?(因为不属于特殊儿童)问题3:到所在划片学校找哪个部门申请.



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好,根据《南平市延平区教育局关于印发2018年秋季延平辖区小学招生方案的通知》规定:适龄儿童确因身体等原因需要延缓入学的,其父母或者其他监护人应向户籍所在施教区学校提出申请,并提供区(县)级及以上医疗机构出具的“医学诊断证明”,报教育局批准。7周岁及以上的儿童入读一年级,须提供经教育行政部门批准的“缓入学证明”。
 您反映的问题,如有疑问,可以咨询延平区教育局,咨询电话:6988089。

2018-06-26 10:21
 
  IP:117.136.75.111:45643  TIME: 2018-06-06   
  主题: 小学什么时候放暑假
留言人:

詹成志
 
内容:请问2018年南平市(延平区)小学什么时候开始放暑假呢?



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好!根据《彩乐乐彩票江苏快3关于颁发南平市2017-2018学年中小学校历的通知》(南教基[2018]33号)文件规定:南平市小学(包含延平小学)2018年7月4日(星期三)暑假开始,8月31日(星期五)暑假结束。

2018-06-26 10:24
 
  IP:222.78.254.51:2530  TIME: 2018-06-05   
  主题: 今年下半年的教师资格考试什么时候报名?以及十来年前考的普通话证现在考教师资格证还可以用么?
留言人:

朱敏
 
内容:1 今年下半年的教师资格考试什么时候报名? 2 十来年前考的普通话证现在考教师资格证还可以用么?



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

1、今年下半年的教师资格考试什么时候报名?
今年下半年的教师资格考试省上还未公布,往年是在9月初。可在8月底,登陆“福建教育考试院→数字服务大厅→教师资格考试→福建省,具体报考要求请查看“2018年下半年中小学教师资格笔试公告”。南平市自考办联系电话:0599-8827529。
2、十来年前考的普通话证现在考教师资格证还可以用么?
    教师资格证认定有关工作由人事部门负责,具体可咨询人事科,联系电话:0599-8832344。
                                  

2018-06-21 16:18
 
  IP:140.237.133.228:44553  TIME: 2018-06-04   
  主题: 从扬真小学转学回片区实小
留言人:

李玲
 
内容:我家是实小片区房,但去年因为特殊原因错过报名时间没进实小,现就学扬真小学。请问现在想转入实小需要什么手续?



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好!根据《福建省中小学生学籍管理办法》规定,有以下情形的,可以申请转学:学生户籍及家庭住址跨省、市、区县迁移或在本县域内跨学区、乡镇迁移(不含同城区内迁移)的。杨真小学和实小属于同城区的小学,所以不能互转。

2018-06-26 10:28
 
  IP:117.27.221.171:18307  TIME: 2018-05-31   
  主题: 聘任为高级教师
留言人:

1
 
内容:经南平市第二届中小学高级教师职务评审委员会评审,获得晋升中小学高级教师专业技术职务任职资格的教师,啥时候可以聘任为高级教师



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好。因未了解您的具体情况,无法予以准确答复。请您致电当地教育局或我局人事科(电话:8814060)进行详细咨询。

2018-06-01 15:46
 
  IP:222.78.255.18:37857  TIME: 2018-05-23   
  主题: 应届毕业生档案接收
留言人:

裴丽慧
 
内容:请问应届毕业生档案派遣回原籍是在彩乐乐彩票江苏快3,您处接收应届毕业生档案的接收部门、接收人、联系电话、邮寄地址及邮编是什么,麻烦您告知。



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好,我局负责接收南平生源的应届师范类专业毕业生学籍档案,接收地址:南平市文体路183号(江苏快3彩乐)人事科,联系电话:0599-8832344。
如属于非师范类毕业生,学籍档案由生源地人才市场负责接收。

2018-05-07 17:10
 
  IP:120.41.145.29:23458  TIME: 2018-05-05   
  主题: 请问现南平市中学信息技术使用的是哪个出版社的教材?
留言人:

林敏
 
内容:请问现南平市中学信息技术使用的是哪个出版社的教材?



[彩乐乐彩票江苏快3]回复:

您好,南平市中学信息技术目前使用的是福建教育出版社出版的教材。

2018-05-02 11:25
 
  IP:120.38.253.226:27160  TIME: 2018-04-26   
第一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45最后一页
主题数:888 页数:45 每页:20 当前页:4 跳转到:

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0